MyTradeMarkets

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

Сильный доллар – где ты?

Фундаментальный анализ от MyTradeMarkets


Кто-то может вспомнит, что Резервный Банк Австралии не гнушался снижением процентных ставок «overnight», и делал это с изрядной постоянностью в этом году. В последнем документе, который зафиксировал минутки встречи РБА, было замечено и не раз, что основные экономические показатели восстанавливаются очень медленно. Поэтому итог очередной встречи 3 сентября не стал неожиданностью. На собрании была показана решимость настоять на мягкой политики в стране, что и предусматривает дальнейшие снижения ставок. Именно такой метод, по мнению аналитиков, будет поддерживать зачатки восстановления. Но значение новости на данный момент достаточно минимально (хотя именно этот фактор и может повлиять на закрытие позитивного гепа на паре AUDUSD.
EURUSD не особо сдвинулся со значений, показанных в понедельник. Достигнув трех-недельного максимума, пара, вполне возможно, находится в ожидательном положении, так как именно сегодня стартовала встреча ФРС, где по мнению большинства аналитиков будет решено количество нового бюджета QE3. Если раньше ожидания вращались вокруг цифры 65 миллиардов (уменьшение программы на 20 мил.), то теперь прогнозы стали реалистичнее, отметка повысилась до 75. То есть большинство аналитиков предполагает 10 миллиардное снижение программы, намекая о том, что на долгосрочный курс будут влиять так же дальнейшие обещания и планы Федерального Резерва. Ну а как раз по дальнейшим действиям не все понятно. После того как главный претендент на место, занимаемое сейчас Бернанке, Суммерс заранее снялся с борьбы за пост, почти что единственным наследником «престола» осталась Йеллен.
И именно из-за этого «переворота» рынок рисковых активов стал чуть поактивнее, так как Йеллен, которая поддерживает политику сильного монетарного вмешательства в дела, скорее всего не будет спешить с изменениями в QE3.
Относительно EURUSD остаются достаточно медвежьи взгляды, хотя пара и показывает не совсем радужную динамику для «продающих». Мнение аналитиков MyTrade Markets остается таким же, а именно фундаментальный характер продолжает оставаться негативным для евро. Причина здесь не только в приближающемся решении ФРС (эффект от которого на данный момент нулевой), но и статистика Европы. Чем же Европа не угодила трейдерам? Евросоюз летом показывал достаточно хорошие статистические показатели, однако некоторые аналитики указывают на достаточно слабый характер данных, а именно на то, что многие их них основываются на опросах, а вот реальных индикаторов мало. В частности мы говорим о инфляции, которая находится на очень низких уровнях – 1,3% в августе, тогда как еще год назад она находилась выше 2% отметки. Может евро перекуплен? Сможет ли евро-доллар достичь хотя бы минимумов 5-6 сентября, когда валютная пара находилась на 1,3105? Возможно что и да, однако будет ли это так на самом деле увидим в течении уже этой недели.
Аналитика форекс от My Trade Markets
  • +3
  • Просмотров: 1748
  • 17 сентября 2013, 18:07
  • MyTradeMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Анализ золота и рынка драгметаллов на 17.09.2013
Следующая запись в моем блоге  
Анализ золота и рынка драгметаллов на 18.09.2013
17 сентября 2013
18 сентября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари