MyTradeMarkets

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

12.12.2011 Митинги прошли, беспокойство осталось

Митинги в выходные прошли в спокойной форме, а следовательно все переживания по поводу бурных волнений в Москве были не оправданы. ММВБ опираясь на нейтрально-позитивный фон внутри страны резко подскочил, но к середине дня возвращается к прежним позициям. Возможно на него стали давить новости извне — а именно сокращение импорта из Европы в Китай, уменьшение индустриального производства и добычи в шахтах в Индии. Причем данные по Индии особенно шокирующие — вместо 0,5% снижения как предполагали аналитики, данные по производству увидели снижение на 5,1%. Рост ВВП страны так же сократился — вместо прошлогоднего 9% — он дошел до 7,5%.

Для некоторых трейдеров долгожданный саммит тоже закончился без явных результатов — кто то даже осмеливается утверждать, что страны-участники не только поставили неправильные цели, но и не смогли найти даже на них ответ. Все меры были направлены на последующие кризисы, а сегодняшнее тяжелое положение было незаметно отодвинуто в угол.

Российский рынок не пестрит особенно выдающимися акциями. Главной «бычьей» идеей является — бумаги «Татнефти», за которой следуют — ТГК-13, Банк Возрождения, ОГК-5 и ОГК-3.
Идея предновогоднего ралли постепенно угасает, так как у большинства бумаг прослеживается нисходящий тренд движения. Например, крупные компании как Сбербанк и Газпром так и не смогли достичь былых высот, которые мы наблюдали в августе. Сильнее падает «Новатэк» (-1,7%), который однако опубликовал в пятницу весьма позитивно оцененный прогноз до 2020 года. Компания заявляет, что увеличит добычу газа в 2 раза, а доля фирмы возрастет до 14%. Сама компания показывала до недавнего времени хороший рост (с сентября месяца), но последнюю неделю силы на подъем иссякли, что может отчасти быть связано с нестабильностью политической системы.

Можно последить за российскими банками — агентство S&P повысило рейтинг 18 банкам, что может как дать общую поддержку данному сектору, а может и пройти мимо так как изменение рейтингов чисто техническое.

Неделя может принести поддержку и в связи с ценами на нефть. В середине недели пройдет встреча ОПЕК — на которой может быть достигнуто соглашение о производственных квотах, а Иран может призвать к снижению производства, так как добыча нефти уже восстановилась в Ливии. Все это может толкнуть нефть вверх, несмотря на сегодняшнее снижение. В целом, неделя будет интересной, так как на эти 7 дней относиться последняя попытка к росту перед концом года.

Аналитика компании MyTrade Markets
mytrademarkets.com/ee/rus
  • 0
  • Просмотров: 2914
  • 12 декабря 2011, 15:44
  • MyTradeMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Хроники пикирующего бомбардировщика
Следующая запись в моем блоге  
12.12. 2011. Настоящего спасения не получилось.
09 декабря 2011
12 декабря 2011

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари