MyTradeMarkets

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

Технический анализ AUD/USD и NZD/USD на 18.04.13

По австралийскому доллару, на мой взгляд, формируется разворотная модель. Цена сейчас находится у нижней границы синего канала, которая совпадает с коррекционным уровнем 61.8%. Движение от линии 0% до 61.8% я рассматриваю, как коррекционное. Однако одно здесь настораживает — слишком стремительно цена снижалась.

AUD/USD, период D1



Такие ярко выраженные коррекции больше напоминают разворот тренда. Не уверен, что цена, если начнет повышаться, уйдет выше последнего максимума.

Но давайте взглянем на меньший временной период.

AUD/USD, период Н1



Индикатор MACD показывает дивергенцию. Вариантов здесь три: 1- это сигнал на начало коррекции к нисходящему тренду, 2- это сигнал на окончание коррекции к восходящему тренду, 3- это ложный сигнал.

Предлагаю в этой ситуации при появлении сигнала на покупку брать небольшую прибыль, то есть сделку можно закрыть на максимумах часового графика. Соотношение в таком случае, конечно, не самое лучшее. Хотя, кого не смущает наклон коррекционного движения на дневном графике, могут установить уровень Тейк профит на максимуме нашего восходяшего движения. Я в текущей ситуации дождусь, пока цена уйдет немного выше и на откате буду покупать. Именно так, как указано на рисунке. Цели установлю на этот раз скромные.

NZD/USD, период D1



Новозелландский доллар также демонстрирует рост. Сейчас цена находится вблизи коррекционного уровня 50%. По этой паре, как и в случае с австралийским долларом, я рассматриваю только сделки на покупку. В поиске сигнала на открытие сделки предлагаю использовать меньший временной период.

NZD/USD, период Н1



Нисходящее коррекционное движение для удобства на этот раз я отметил каналом линейной регрессии. И мы видим, что ранее произошел пробой этого канала, после чего цена немного скорректировалась вниз. На мой взгляд, неплохая возможность для открытия длинной позиции.

Но хочу также уточнить, что в данной ситуации возможно несколько перезаходов в рынок, так как для поиска сигналов мы используем меньший временной период.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
  • +2
  • Просмотров: 2176
  • 18 апреля 2013, 15:13
  • MyTradeMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Анализ золота и рынка драгметаллов на 18.04.2013
Следующая запись в моем блоге  
Волновой анализ основных валютных пар на 18.04.2013
18 апреля 2013
18 апреля 2013

Комментарии (2)

+
0
Thank you за прогноз *good* 
avatar

  12  Batyr Сообщений: 339 - Батыр

  • 18 апреля 2013, 16:19
+
0
Думаю что авдюше (авст. доллар) еще есть куда снижаться. Что он и делает пока.
avatar

  20  Nacha51 Сообщений: 5610 - Наталья

  • 19 апреля 2013, 06:05

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари