MyTradeMarkets

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

Разные доллары. Одинаковые ожидания

Разные доллары. Одинаковые ожидания


На рынке валютных пар мы продолжаем видетьуже знакомую тенденцию — ослабление доллара. Если пара EURUSD очень скромно росла в течении последних суток, то падение USDJPY можно назвать стремительным. Главной причиной того, что инвесторы предпочитают покупкам продажи американской валюты, является не плохая, а скорее очень вялая статистика по созданию новых рабочих мест в США ( Non Farm Payrolls). Вместо ожидаемых 185 тысяч, цифра оказалась равной 162. В то же время, безработица спала до 7,4%, что является позитивным индикатором того, что ситуация на рынке движется в нужном напралении. Инвесторы очень чувствительны к данным, касающимся создания новых рабочих мест и общей безработицы, так как это основные факторы, за которыми следит ФРС при принятии новых шагов в монетарной политики.
На данный момент инвесторы аргументируют снижение тем, что чем дольше американская экономика будет востанавливаться, тем дольше будет действовать мягкая монетарная политика, ослабляющая доллар.

В течении дня настрой по доллару не изменится, так как непроизводственный индекс от ISM скорее всего поднялся с 52,2 до 53,1, то есть показанный темп оказался самым слабым с 2010 года. Если переключится к другим валютным кроссам, то следует отметить пару AUDUSD. Снижение процентновой ставки давило на австралийца в течении прошлой недели, ну а сегодня заметна коррекция, которая вызвана улучшением ситуации в Китае. Китайский индекс, характеризуещий менеджеров по закупкам, неожиданно показал рост во втором месяце лета, чем и поддержал своего торгового партера – австралийца. Но так как планов с процентновыми ставками никто не отменял, а сегодняшние даные по розничным продажам оказались разочаровывающими, стоит ждать дальнейшего падения пары по длине равной коррекции.

Еще одна новость так же связана с Китаем, но относится к слегка другому разряду проишествий. Китайское правительсво намерено запрететиь ввоз продуктов молочных компании Fonterra, главного производителя данного типа продуктов в Новой Зеландии. Объем продаж данной компании занимает четверть импорта из страны, что непременно должно отразится негативно на новозеландском долларе. Однако несмотря на все «страхи» сегодня заметен только рост по паре NZDUSD.

В кратце, на сегодняшних торгах следует сохранять медвежье настроение по доллару, автралийцу, и возможно новозеландцу. Однако несмотря на весь фундаметал, полностью вычеркивать теханализ из свое стратегии тоже не стоит.

Аналитика форекс от My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
  • +2
  • Просмотров: 2398
  • 5 августа 2013, 13:06
  • MyTradeMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Анализ основных валютных пар FOREX на 31.07.2013
Следующая запись в моем блоге  
Не рано ли говорить о восстановлении Европы?
31 июля 2013
06 августа 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари